Основатель PayPal Питер Тиль заявил, что стоимость биткоина по 60 тысяч долларов — признак кризиса

Один из основатель всемирно известной платежной системы PayPal Питер Тиль раскритиковал криптовалюты, а заодно и американскую Федеральную резервную систему.

По словам Питера Тиля, то, что мы сегодня наблюдаем на рынке криптовалюты, указывает на наступление глобального кризиса. Он подчеркнул, что биткоин, стоимость которого превысила 60 тысяч долларов, явный показатель таких последствий.

Питер Тиль считает, что высокая стоимость криптовалюты не дает гарантию того, что она такой останется через месяц или два, поэтому сооснователь PayPal не уверен, что его стоит агрессивно покупать. Тем не менее, такая стоимость биткоина говорит о кризисном моменте и, лучше это указывает на то, что нужно задуматься о сохранении своих сбережений.

При всей ситуации Питер Тиль выразил сожаление в том, что он не купил больше криптовалюты ранее, так как на курсовой разнице все-таки можно было выиграть неплохие деньги. Однако для этого необходимо следить не только за тенденциями на рынке, но и за слухами, которые могут спровоцировать резкий скачок и спад стоимости.

Сооснователь платежной системы также раскритиковал Федеральную резервную систему США. Питер Тиль подчеркнул, что стоимость криптовалюты сегодня показывает реальную инфляцию, а резервная система не может осознать наличие проблемы и поддерживает теорию того, что может печатать деньги не вызывая их обесценивания.