- Сладости, от которых невозможно отказаться. Нежная басбуса с розовой водой или ароматный фетир с заварным кремом? А может, еще немного любимой бахлавы? В египетской кухне так много изысканных сладостей, что устоять перед обилием десертов не сможет даже самая самоотверженная сторонница правильного питания. И, конечно, поездка в Египет несовместима со строгими диетами и подсчетом калорий.
- Слишком большой соблазн захотеть остаться. После солнечных пляжей, прозрачной воды и экскурсий к древним памятникам совершенно не хочется улетать обратно. А если все же придется уехать, велика вероятность, что сразу после возвращения захочется начать откладывать деньги на следующую поездку в Египет вместо давно запланированного ремонта или покупки машины.
- Можно привыкнуть чувствовать себя королевой. «Хельва, хельва!» — восклицают египетские мужчины, увидев красивую девушку. Слово хельва так и переводится — «красавица». Египтяне искренне восхищаются женской красотой — и к такому вниманию рискуешь быстро привыкнуть. Есть и другая опасность — однажды почувствовав себя египетской королевой, очень сложно вновь становиться простой русской девушкой.
- Можно нечаянно потратить кучу денег на духи. Духи в Египте — это больше, чем просто ароматы. Египетская парфюмерия, созданная на основе натуральных масел, очаровывает своей необычностью и изысканностью. Названия соответствующие: «Клеопатра», «Нефертити», «Хатхор». Как тут не удержаться и не купить все сразу?
- Перебор с комплиментами. Египтяне, как истинные восточные мужчины, окружают женщин вниманием и не скупятся на комплименты. Порой восхищенные взгляды и восторженные слова начинают по-настоящему утомлять, и хочется от этого отдохнуть.
Почему русским девушкам нежелательно ехать в Египет?
Мгновенно вернувший былую популярность после возобновления авиарейсов Египет, разумеется, не лишен своих минусов. А местами даже опасностей.
- Мужчина спас четырех детей из озера в США, но сам погиб
- В 1939 году, Адольф Гитлер преподнёс роскошный Mercedes-Benz — королю Непала Трибхувану
- Саудовская Аравия поприветствовала президента США Дональда Трампа его любимым фастфудом в ее столице Эр-Рияде
- На этом фото — типичный представитель племени Боди (или Мьен), проживающего на юге Эфиопии
- Правда или фейк: Программисты за два дня бесплатно сделали сайт, сэкономив правительству 16 млн