Музыкальный шоу-бизнес содержит в себе некоторые правила. Порой, псевдонимы бросаются в глаза, но чаще всего берутся вполне привычные, но намного более благозвучные варианты.
Алла Пугачева
Вокруг настоящего имени примадонны ходят целые легенды. Одна из версий гласит, что фамилия Аллы Борисовны по родному отцу - Бендицкая, другая же, не менее популярная, что у певицы имеются еврейские корни и ее фамилия - Певзнер.
Возможно звезде действительно пришлось взять псевдоним, когда она начинала карьеру, все же тогда был СССР, но какой именно и было ли это на самом деле - большой вопрос.
Зара
Певица Зара обрела множество поклонников вокруг себя. Шикарный вокала и яркой внешности позволили певице занять свою нишу на музыкальном Олимпе.
Чтобы российскому слушателю было легче запомнить исполнительницу, она сократила свое имя и отказалась от фамилии.
По паспорту девушку зовут Зафирой Мгоян, что конечно не так благозвучно, как просто - Зара.
Елена Ваенга
Ваенга – является одной из самых ярких певиц с мощными душевными песнями и эмоциональным вокалом. Она взяла фамилию Ваенга для усиления образа сильной женщины.
Ваенга означает - воин.
По паспорту же певицу зовут Елена Хрулева, что, конечно, звучит не так сильно и мало соответствует выбранному сценическому образу.
Пелагея
У одной из самых талантливых певиц нашей эстрады Пелагеи похожая ситуация. Девушка в начале своей карьеры также оставила только имя и не стала делать акцент на своей фамилии.
Образ, который выбрала певица, должен был ассоциироваться с русским народным творчеством, поэтому фамилия Ханова осталась «за кадром», так как могла ассоциироваться у людей с татаро-монгольским игом.
Елка
У Елки откровенный псевдоним, у которого есть своя история.
В юности девушку часто называли именно так, из-за ее любви к необычным нарядам, в итоге певица решила оставить это прозвище и сделала его своим сценическим именем.
По паспорту певицу зовут Елизаветой Иванцив.
Натали
Натали взяла короткий броский псевдоним, который был необычен для слуха слушателей и это способствовало быстрому росту популярности певицы. После яркого старта карьера Натали взяла продолжительную паузу, после чего вновь устремилась во всевозможные топы рейтингов.
По паспорту исполнительницу народного хита «О Боже, какой мужчина!» зовут Натальей Рудиной.
Вера Брежнева
Вера Брежнева в начале своей карьеры предпочла взять новую фамилию, чтобы у слушателей не возникало ненужных ассоциаций.
Так как певица строила карьеру в России, было решено отказаться, как от девичей фамилии Галушка, так и от еврейской фамилии первого мужа - Киперман.
А именно такой псевдоним она взяла по простой причине - так как жила в городе, где одно время проживал генсек СССР Леонид Брежнев.