На Новый год во Франции хулиганы спалили 870 машин

1 января министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен рассказал, что в новогоднюю ночь преступники спалили более 800 машин.

Глава французского МВД Жеральд Дарманен утверждает, что в ночь с 31 на 1 января во Франции было спалено порядка 870 машин. При этом Дарманен заявил, что это число меньше количества спаленных машин на прошлый Новый год.

По словам министра иностранных дел Франции, по всей стране за поджог автотранспорта задержаны 440 человек, 380 из которых сейчас находятся под арестом. 

Жеральд Дарманен также рассказал, что в новогоднюю ночь порядок на улицах Франции обеспечивало свыше 95 тысяч сотрудников правоохранительных органов, что позволило снизить количество преступлений в стране.

Однако Дарманен уведомляет, что в этом году были нападения гражданских лиц на полицейских, которых, впрочем, также было меньше, чем год назад.