По мнению лидера ВОЗ, в 2022 году человечество сумеет наконец прервать пандемию коронавирусной инфекции, которая началась в 2019 году в китайском Ухане.Тедрос Адханом Гебрейесус уверен, что для этого необходимо соблюсти всего одно условие.
Лидер организации утверждает, что населения всех стран должны достигнуть отметки в 70% вакцинации. Также следует соблюдать социальную дистанцию, гигиену рук и ношение масок.
Напомним, что в конце 2021 года в ЮАР появился омикрон-вариант коронавируса, который распространился практически во всём мире за считанные недели.
Штамм коронавируса "омикрон" обладает большой степенью заразности, однако намного легче переносится пациентами, нежели вариант коронавируса "дельта".