Израиль разрешил посещать страну привитым "Спутником" туристам

Стало известно, что с 9 января привитые "Спутником V" туристы могут посещать Израиль. Об этом сообщила пресс-служба посольства России в Израиле.

Посольство России в Израиле обнародовало решение еврейской страны впускать в государство туристов, которые привиты от коронавируса российской вакциной "Спутник V".

Рассказав о данном новшестве в законодательстве Израиля, местное российское посольство поблагодарил израильскую сторону за шаги по признанию "Спутника".

"Признательны израильской стороне за усилия по обеспечению условий для возобновления поездок привитых российской вакциной "Спутник V" граждан в Израиль с туристическими и паломническими целями при соблюдении требований, установленных Министерством здравоохранения Израиля", - заявили в пресс-службе российского посольства в Израиле.

Однако в Минздраве Израиля сообщили, что для въезжающих в страну туристам, привитым "Спутником", до сих пор существуют некие технические нюансы. В частности сообщается, что привитые российской вакциной должно будут пройти серологический анализ на территории Израиля, который покажет, что в крови вакцинированных "Спутником V" есть антитела к коронавирусу.