Продуктовые талоны могут ввести в Украине из-за роста цен на продукты. Об это сообщает Известия со ссылкой на Vesti.ua.
По данным издания, советник Украины по экономическим вопросам Олег Устенко отметил, что такое решение может быть принято из-за подорожания продовольствия и резкого скачка на российский газ. «Варианты будут рассматриваться.
Это могут быть и дополнительные выплаты для компенсации роста цен, и введение так называемых продуктовых чеков, как это практикуется в США, - сказал Устенко.
Ранее глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутат Верховной рады Украины Виктор Медведчук заявлял, что в 2022 году страну ждет дальнейшее падение экономики.
По словам киевского экономиста Юрия Атаманюка, грозящие Украине проблемы из-за ввода газопровода «Северный поток – 2» породила сама Украина. Ее посчитали ненадежным партнером из-за отказа Киева принять предложение России и Германии по созданию газотранспортного консорциума.