Политолог Сатановский: похоже, что Назарбаев таки ушел в мир иной

January 16, 2022 12:01
Политолог Сатановский: похоже, что Назарбаев таки ушел в мир иной

16 января политолог Евгений Сатановский высказался в своем Telegram-канале, что возможно Назарбаев уже умер, что и стало причиной дележки власти и отсутствия бывшего президента в медиапространстве.

Политолог считает, что таоке длительное отсутствие "лидера нации" в общественном поле и периодическое снятие приближенных Назарбаева с постов связано со смертью самого первого президента.

Стоит понимать, что сейчас нет никаких данных подтверждающих это, однако все больше факторов могут на это намекать.

Сатановский высказался и про то, что сейчас в Казахстане оказалось много криминала и наркомафии, что сильно ухудшит дальнейшее развитие страны особенно учитывая борьбу за власть.

Безопасность в Казахстане все еще остается под вопросам, протесты хоть и утихли, но никто еще не знает, что точно будет дальше.

Помимо мнения о "смерти" Назарбаева существует еще и более распространенная версия, которая подразумевает, что Назарбаев скрывается на одном из своих участков в другой стране.

Учитывая долгое отсутствия фотографий и информации о Назарбаеве, а так же постепенное стирание фамилии из официальных СМИ, сложно сделать вывод о том, что происходит вокруг первого президента.

Такое "неведение" естественным образом порождает слухи. Рано или поздно властям Казахстана придется прокомментировать ситуацию со всеми доказательствами.

В конце политолог подытожил, что время правления Назарбаева может в итоге оказаться "золотым веком" перед предстоящими проблемами.