Женщины устраивают истерики, чтобы выжить: этот механизм заложен в женском организме природой

Женщины устраивают истерики, чтобы выжить: этот механизм заложен в женском организме природой

Женщина, устроившая истерику, часто испытывает чувство вины. Незачем! Этот процесс помогает эмоциональной даме выжить в опасном мире.

"Истерички" часто комплексуют по поводу своего скверного характера. Это не повод для самоедства, ведь женская истерика - способ выжить нежным существам в опасном, недружелюбном мире.

Исследования питтсбургских учёных показали, что леди должны часто "проявлять характер", так как сдерживание эмоций значительно сокращает жизнь представительницам слабого пола.

Сдержанными могут быть мужчины без ущерба для здоровья. Сдержанность женщин может сыграть с ними злую шутку.

Группа женщин, которую исследовали учёные, состояла из 304 дам. Оказалось, что эмоциональные девушки находятся в лучшем состоянии, чем уравновешенные. У спокойных дамочек обнаружены артериальные бляшки в большом количестве, что повышают риск инфаркта, инсульта, иных смертельно опасных заболеваний

Сдержанность также очень плохо влияет на психическое здоровье. Держать всё внутри опасно. Разговоры на волнующие темы без замалчивания каких-либо проблем помогают улучшить здоровье.

В отношениях рекомендуется говорить всё, что не нравится в партнёре. Замалчивание будет вызывать нарастающее раздражение, что опять же скажется негативно на здоровье женщины. "Непроговаривание" проблем чревато развитием депрессий разной степени тяжести.

Понятно теперь, почему на западе люди "толпами бегают" к психотерапевтам. Мужчинам тоже иногда не лишним будет "поболтать" со специалистом.