Европейские автокомпании закрывают заводы

Ранее из-за коронавируса бедствовали в основном азиатские компании. Теперь вынуждены закрывать заводы и европейские производители.

Вирус уже нанес свой урон бизнесу в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке, где продажи автомобилей упали в прошлом месяце, поскольку клиенты остались дома из-за эпидемии. На прошлой неделе отраслевая ассоциация предупредила, что продажи автомобилей в Италии, третьей по величине экономике Европы, могут сократиться более чем на 15 процентов.

Крупнейшие европейские производители автомобилей и запчастей бросились в среду закрывать заводы и сокращать производство в Италии и рассматривали возможность отправки производства в другое место. Fiat Chrysler заявил, что временно приостанавливает работу на некоторых своих итальянских заводах и сократит производство в ответ на крупнейшую в Европе вспышку коронавируса.

APS

Итальянский производитель шин Pirelli заявил во вторник, что он сокращает производство на своем заводе в Сеттимо-Торинезе, Северная Италия, после того, как рабочий получил положительный результат на вирус. Другие компании, включая крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover и PSA Group, также боролись с инфекциями среди персонала.

APS

Volkswagen, тем временем, отменил смену на заводе под Барселоной в Испании , управляемом его испанским подразделением Seat, потому что вспышка коронавируса ударила по его цепочке поставок. Чешское подразделение Volkswagen Skoda также заявило, что существует риск нехватки запчастей из Китая, которая может затронуть несколько его заводов.