Беларусь учла опыт Казахстана при подготовке военных учений "Союзная решимость-2022"

27 января пресс-служба Минобороны РБ сообщила, что Беларусь учла опыт Казахстана в подготовке военных учений "Союзная решимость-2022", которые пройдут на белорусских территориях в феврале.

В пресс-релизе белорусского министерства обороны сообщается, что Беларусь аккумулировала опыт Казахстана, разрабатывая военные учения "Союзная решимость-2022", запланированные на февраль.

“При разработке замысла проверки в том числе был учтен анализ развития событий, происходивших вокруг нашей страны в 2020 году, все недружественные посылы и необоснованная концентрация войск, а также развития кризисной ситуации в Республике Казахстан”, - сообщил начальник Генштаба Вооруженных Сил – сообщает первый замминистра обороны Беларуси Виктор Гулевич.

Военные учения "Союзная решимость-2022" пройдёт в Беларуси с 10 по 20 февраля. Отмечается, что  в рамках учений будут задействованы военные силы России, которые также проверят обороноспособность границ Союзного государства.

Что характерно, в ходе учений Союзное государство будет готовиться к противостоянию не только с внешней, но и со внутренней угрозой.