По мнению бывшего российского президента Дмитрия Медведева, текущий уровень интеграции России и Беларуси является недостаточным для тотальной синхронизации экономик двух стран в рамках Союзного государства.
Вместе с тем Дмитрий Медведев полагает, что введением единой валюты для Москвы и Минска следует заниматься в рамках интеграционной системы.
"В общем, этим нужно заниматься, и по мере продвижения по этому интеграционному треку и может возникнуть возможность введения единой валюты", - утверждает Дмитрий Медведев.
Также Медведев подчёркивает, что введение единого рубля для Беларуси и России не является гарантией для стабильной синхронизации экономик стран Союзного государства.
"И мы, кстати, никогда об этом и не говорили, что давайте введем единый рубль и все наладится", - констатировал Дмитрий Медведев, бывший президент РФ.