Путин и Си Цзиньпин сделают совместное заявление по вопросам безопасности

Президент России Владимир Путин и глава КПК Си Цзиньпин занялись приготовлением важного заявления по мировой повестке.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков в заявлении по поводу будущего визита Путина в Китай 4 февраля 2022 года рассказал о заявлении, которое готовят главы государств.

По его словам, к переговорам Путина и Си Цзиньпина было подготовлено заявление. Российский чиновник сказал, что в сообщении будет отражено вхождение мировой дипломатии в новую эпоху, а также принципы устойчивого развития.

Ушаков заявил о неких общих взглядах России и Китая на общемировые проблемы в том числе вопросы безопасности.

Помощник главы России отметил, что Китай одобряет желание РФ получить гарантии безопасного существования и поддерживают позицию насчет того, что для обеспечения безопасности одного государства нельзя наносить урон безопасности иной страны.

Ушаков утверждает, что увеличение мощи военных союзов не приводит к миру. Ушаков утверждает, что Путин и Си Цзиньпин смогут пообедать и пообщаться в формате тет-а-тет.