Песков опроверг слухи о выводе российских войск из Беларуси после встречи Путина и Макрона

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал информацию о заключении договоренностей между президентами России и Франции.

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал публикацию в Financial Times о том, что Путин и Эммануэль Макрон договорились о деэскалации напряженности на украинской границе.

Он сказал, что Financial Times, написала в корне неверно. Ведь в текущей ситуации российский и французский лидеры не могли достигнуть никаких соглашений по поводу Украины.

Песков отмечает, что Франция, хоть и является председателем в Евросоюзе, она не является страной-руководителем НАТО.

Переговоры Эммануэля Макрона и Владимира Путина прошли 7 февраля 2022 года в Москве, в кремлевском дворце. После этого Financial Times и сделала нашумевшую публикацию.