Белый дом: НАТО и США не являются угрозой для России

27 февраля пресс-служба Белого дома заявила о том, что Соединённые Штаты и военный блок НАТО не угрожают нацбезопасности России.

В американском Белом доме прокомментировали решение Владимира Путина привести в повышенную боевую готовность российские силы сдерживания.

Пресс-служба Белого дома опубликовала заявление от 27.02.22, которое гласит, что Североатлантический альянс [блок НАТО] и США не являются угрозой для России.

Напомним, что 27 февраля Владимир Путин приказал поставить российские силы сдерживания на особый вариант несения боевого дежурства. К данным силам относится ядерная триада России.

 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по "демилитаризации и денацификации" Украины.