Путин приказал привести в состояние повышенной боевой готовности силы ядерного сдерживания России

Президент России Владимир Путин приказал привести силы ядерного сдерживания в состояние повышенной боевой готовности.

В телеобращении российский лидер обвинил страны НАТО в действиях, которые являются "враждебными шагами" по отношению к России.

"Поручаю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания Российской армии на особый режим боевой службы", - сказал Владимир Путин. 

Президент России утверждает, что страны Запада используют против его страны "агрессивную риторику" и хотят ввести якобы незаконные санкции. 

Он подчеркнул, что "западные страны не только предпринимают невыгодные экономические шаги в отношении нашей страны - я имею в виду незаконные санкции, о которых все прекрасно знают, - но и первые лица ведущих стран НАТО позволяют себе агрессивные заявления в отношении нашей страны".