Совет директоров "Лукойла" попросил прекратить операцию РФ на Украине

3 марта пресс-служба российской компании "Лукойл" заявила, что совет директоров данной фирмы требует прекращения российской военной операции на Украине.

В четверг вечером совет директоров крупнейшей российской компании по добыче нефти "Лукойл" выступил с требованием прекратить военную операцию РФ на Украине.

"Совет Директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» выражает свою озабоченность по поводу продолжающихся трагических событий на Украине и глубочайшее сочувствие всем, кого коснулась эта трагедия. Мы выступаем за скорейшее прекращение вооруженного конфликта и всецело поддерживаем его разрешение путем переговорного процесса, дипломатическими средствами", - гласит заявление пресс-службы "Лукойла".

Напомним, что 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по "демилитаризации и денацификации" Украины.