Из-за закрытия аэропортов на юге России российские туристы начали массово отменять бронь отелей в Крыму. Напомним, что авиасообщение с югом закрыто в мае, июне.
По словам Волкова, гостиничный фонд Крыма в текущем сезонеиспытывают проблемы с загрузкой. Она не превысит в среднем 40−45%, лишь в некоторых отелях объемы бронирования достигают 60%.
Однако эти цифры считаются достоверными лишь «с ожиданием туристами того, что авиасообщение с Крымом откроют».
По словам главы союза, отельерам Крыма не обойтись без срочной поддержки властей.
«Туриндустрия Крыма опасается, что сезон будет очень слабым и рассчитывать можно будет только на небольшую загрузку отелей», — констатирует эксперт.
Отметим, что положение может спасти возобновление связей Крыма с освобожденными территориями Херсонской и Запорожской областей, которые переходят в рублевую зону.