Глава МИД Польши сожалеет об инциденте с послом России в Варшаве

Глава МИД Польши выразил сожаление из-за  произошедшего происшествия с российским послом в Польше Сергеем Андреевым.

Напомним, во время возложения венков на мемориальном кладбище в Варшаве неизвестные облили российского дипломата и его сопровождающих сиропом.

Рядом с российской делегацией оказалось очень много проукраински настроенных участников этого мероприятия, что было похоже на провокацию.

По словам Мариуша Каминьского, подобного не должно было произойти. Дипломаты пользуются особым иммунитетом независимо от политики, проводимой властями стран, добавил польский дипломат.

При этом польские власти не рекомендовали Андрееву возлагать цветы 9 мая в Варшаве, написал в твиттере министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский.