Гончаренко: партия ОПЗЖ ликвидирована в Верховной раде Украины

Украинский политик Алексей Гончаренко сообщил о ликвидации партии "Оппозиционная платформа - за жизнь".

12 мая народный депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко сообщил, что украинская партия "Оппозиционная платформа - за жизнь" была полностью ликвидирована и более не представлена в украинском парламенте.

Теперь депутаты ОПЗЖ создали новую политическую фракцию, получившую название "Платформа за жизнь и мир", основателем которой является Юрий Бойку.

Напомним, что партия ОПЗЖ была устранена украинской властью из-за подозрения её сторонников в пророссийских взглядах и сотрудничестве с Россией.

Глава политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук был арестовал Службой безопасности Украины по подозрению в государственной измене. Медведчука также обвиняют в связи с Владимиром Путиным.

Другой украинский экс-депутат ОПЗЖ Илья Кива покинул Украину после начала спецоперации и уехал в Россию, где часто появляется на федеральном телевидении.