Моргерштерн заплатит штраф в 100 000 рублей за пропаганду наркотиков

Популярного российского рэп-исполнителя Алишера Моргерштерна оштрафовали на 100 000 российских рублей за то, что он пропагандировал наркотики.

Суд в Набережных Челнах наложил на российского исполнителя Алишера Моргенштерна штраф за пропаганду употребления наркотических веществ в 3-ёх клипах.

Музыканту необходимо заплатить административный штраф в 100 000 российских рублей. Пока приговор не вступил в законную силу, артист вправе обжаловать его, подав апелляцию.

Сам рэпер не счёл нужным появться на судебном заседании. Ещё в ноябре 2021 года Моргерштерн уехал из РФ.

Адвокат Сергей Жорин отсутствие певца на слушании объяснил тем, что результат был понятен заранее.

Мы учли опыт так называемого судебного процесса в Зюзинском районном суде Москвы, когда судья отклонила около 12 наших ходатайств, не дав возможности приобщить письменные доказательства, допросить свидетелей и многое другое.

Административное дело было заведено полицией Набережных Челнов в феврале 2022 года. Стражи порядка обратили внимание, что в 3-ёх клипах испонитель предстаёт с открытым торсом, где на ключице красуется с тату с изоражением растения, которое сочли за коноплю.

Предположение было доказано специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета, которые проводили экспертизу.

Ранее московский ресторан, которым Моргенштерн владеет наполовину,  оштрафовали на 1 5 00 000 рублей. Причиной административного взыскания стала продажа алкоголя без лицензии.