ТОП-3 самых быстрых электрокар от Tesla

Для любителей быстрой езды нет границ, есть только цель и ее нужно преодолеть. Идет постоянная гонка на рекорды и вкладывается в это очень большие деньги и человеческие судьбы.

Третье место: Koenigsegg One.1 (1360 л.с.)

Супер кар представлен в 2017 году. Это швед весит 1360 кг и мощность составляет 1360 л.с. Название говорит само за себя: один к одному.

Что бы создать, да именно создать, а не сделать, могут только шведы. Дотошные шведы кропотливо работали над этим зверем.

Кузов сделан из облегченного карбона. Детали и узлы с облегченных материалов. именно поэтому небольшой вес и очень мощный двигатель.

APS

Второе место: Dagger GT (2028 л. с)

Спорт кар способен достигать огромной скорости, 483 км в час и на тот момент был не оспоримым рекордсменом на 2010 год. разработчики сказали, что готовится выпуск суперкара с двигателем в 2700 л.с.

Весит этот автомобиль почти как советская девятка. 907 кг для такой скорости, это просто прорыв в автомобилестроении.

APS

Первое место: Devel Sixteen (5000 л. с.)

В это трудно поверить, но многие догадаются кто именно сделал такое чудо света. Не буду томить, сделали его конечно же в Дубае, небольшая компания из Эмиратов. Маленькая компания представила этот гиперкар с 5-ю тысячами лошадей под капотом!

За этим автомобилем уже выстроилась очередь покупателей, ведь создатели утверждают, что этот автомобиль пустят в серийное производство.

На сегодняшний день известно, что существует только 3 экземпляра. Разработали двигатель для этого авто Американцы и именно они заявили о мощности двигателя в 5000 лошадок, но на испытательном стенде показания были в 4500 л.с.

Отдача для скорости 500 км в час, что то тут не так и специалисты из италии говорят, что у этого автомобиля имеются проблемы с аэродинамикой.

Двигатель конечно очень мощный, разгон до сотни составляет 1,8 секунд, нагрузки колоссальные. Полного бака топлива хватает всего лишь на один круг по треку.