Яков Кедми сравнил армии Украины и самопровозглашенной ДНР

Яков Кедми сравнил армии Украины и самопровозглашенной ДНР

Израильский дипломат Яков Кедми сравнил армии самопровозглашенной Донецкой народной республики и Украины.

Политический деятель Яков Кедми бесспорно умеет анализировать и находить аргументы, которые вроде и лежат на поверхности, но их не заметно с первого взгляда. Тем не менее, выступая на российском телевидении он высказывает такие вещи, от которых иногда волосы встают дыбом.

Вот и теперь Кедми решил сравнить Вооруженные силы Украины и армию самопровозглашенной Донецкой народной республики в разрезе танковых экипажей и их умений. Мнение Якова Кедми, конечно, далеко не выражает мнение всех, однако он считает, что танковые экипажи ДНР на голову выше украинских. Кроме того, Кедми считает, что и подготовка артиллеристов ДНР превосходит ВСУ. Он также заявляет, что американские кураторы Украины считают это фактом.

Дальше Яков Кедми говорит вообще непонятные для военных людей вещи. Он утверждает, что запасы складов вооруженных сил Украины иссякают, а на фронт «стаскивают все, что можно». Единственное, с чем можно согласится из всех высказываний Кедми, это то, что выпуск снарядов в Украине действительно не налажен. Тем не менее, нужно понимать, что Украина спокойно может получить боеприпасы от бывших стран Варшавского договора.

Яков Кедми считает, что если Россия ввяжется в вооруженный конфликт, то у Украины не будет шансов, а Польша, Румыния и Венгрия не захочет отстаивать права за чужие территории и просто отодвинет свои войска назад.