Как итальянские зрители комментируют «Бриллиантовую руку» в наши дни

June 22, 2021 17:46
Как итальянские зрители комментируют «Бриллиантовую руку» в наши дни

Существует мнение, что «Бриллиантовая рука» один из лучших советских фильмов, однако «напичкан» он чисто советскими шутками, которые невозможно перевести.

Российские киноманы иногда дают посмотреть советские зрители иностранцам, чтобы те их прокомментировали. В этот раз мы узнаем, как итальянцы смотрели и обсуждали легендарную «Бриллиантовую руку».

Для итальянцев было вопросом, почему Горбунков дает интервью, однако после некоторого раздумья, они пришли к выводу, что у всех, кто выезжал из Советского союза за границу, обязательно брали интервью.

В цене с проституткой итальянцы посчитали, что Семен Семенович наивный, так как не понял, что от него хотят. А про сцену, когда Козодоев заблудился в Стамбуле, итальянцы пошутили, что нельзя было ходить по незнакомому городу без навигатора.

Кстати, Семена Семеновича, Анну Сергеевну и Станислава Чекана итальянцы приняли за бандитов и, если с последним все понятно, то с первым возникает логичный вопрос – как? Зато им очень понравилось пение Семена Семеновича, а еще итальянцев восхищал монтаж киноленты.

В целом, итальянцы остались приятно впечатлены от фильма и, скорее всего, впечатление было бы сильнее, если бы они смотрели «Бриллиантовую руку» на своем языке. Они отметили хорошую режиссерскую работу, особенно для фильма 70-х годов прошлого века.