США — на грани экономического кризиса, американцы — хотят вернуть Дональда Трампа

July 30, 2021 17:26
США — на грани экономического кризиса, американцы — хотят вернуть Дональда Трампа

Незаметно даже для самих США страна подошла к критической точки перед наступлением в лучшем случае стагнации, в худшем — крупнейшего экономического кризиса.

Примечательно здесь то, что Дональд Трамп предполагал такой исход событий и начал внедрять те инструменты, которые могли бы помочь избежать падения экономической стабильности американцев. Тем не менее, политика Джо Байдена все перечеркнула.

Примечательно, что несмотря на поддержку России Дональда Трампа, в экономическом и политическом смысле для российского строя Джо Байден более выгоден, так как экс-президент укреплял США, а нынешний — разрушает.

Еще при Трампе Федеральный Резервный Фонд запустил печатный станок, но прошлый президент пользовался этими возможностями аккуратно, а вот нынешний — не ограничивает приток свеженапечатенных денежных средств на фондовый рынок и не направляет их на поддержку реального сектора экономики.

Порог, к которому подошли США видят и обычные граждане страны, понимания, что при Дональде Трампе было лучше и, как минимум, стабильнее. Сегодня США не проводят «умную» эмиссию, а следовательно, падает уровень жизни самих американцев, так как доходы не догоняют инфляцию.

С приходом Джо Байдена инфляция в США выглядит как лавинообразный график. Так, а феврале она составила 1,7%, марте уже 2,6%, апреле — 4,2%, мае — 5%, а в прошлом месяце все 5,4%. Пока США могут поддерживать населения и это не сильно чувствуется, но, если печатные станок не выключить, то критическая черта будет преодолена.