Кремль назвал условия для усиления антиковидных мер

October 14, 2021 16:26
Кремль назвал условия для усиления антиковидных мер

По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, говорить об усилении мер борьбы против коронавирусной инфекции нужно будет в случае большого притока заболевших.

Дмитрий Песков подчеркнул, что несмотря на ухудшающуюся ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией не только в Москве, но и по всей стране, пока медицинская инфраструктура справляется с потоком больных. Кроме того, представитель Кремля отметил наработанный «определенный опыт».

По словам Пескова, уже сегодня вся медицинская инфраструктура в России мобилизована и находится в постоянном состоянии готовности к еще большему числу заболевших, чем фиксируется начиная с сентября текущего года. Тем не мене, опасения в связи с усилением наплыва больных есть.

На сегодняшний день за время пандемии на территории России зафиксировано 7,74 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией, при этом 215 тысяч было с летальными исходами. Во всем мире от коронавируса погибло 4,55 миллионов человек, а зафиксировано 219 миллионов случаев заражения.

Напомним, ранее Дмитрий Песков осудил тех, кто отказался от вакцинации против коронавирусной инфекции. Представитель Кремля подчеркнул, что такие действия безответственны, потому что «это убивает».