Читатели британского издания Daily Mail по достоинству оценили поведение Владимира Путина, которому на минувшем энергетическом форуме пришлось отражать нападки заносчивой журналистки, представляющей Америку. Многие пользователи английского сегмента интернета высказались в комментариях под публикацией в данном журнале, оценив джентльменские качества лидера российского государства.
И хотя девушка была сногсшибательно красива, российский президент смог абстрагироваться от соблазнительной тактики репортёрши, обратив внимание на её некомпетентность, чем заставил сбавить напор нелепых вопросов американки.
Дело в том, что на прошедшей встрече по вопросам энергетики Владимир Путин столкнулся с вопиющей наглостью, которую продемонстрировала репортёр американского канала CNBC Хедли Гэмбл. Когда до неё дошла очередь задавать вопросы российскому лидеру, репортёрша стала настойчиво требовать у Владимира Путина объяснений по поводу того, как Россия планирует выполнять свои обязательства по поставкам газа, если сама испытывает дефицит энергоресурса, одновременно с этим не успевая закончить все приготовления газопровода "Северный поток-2".
Если вы скажете, что Владимир Путин был ошарашен этим вопросом, то вы ничего не скажете. На мгновение российский лидер выразил в своей мимике искреннее недоумение от поставленного вопроса, однако сразу же собрался, улыбнулся и принялся аргументативно отвечать.
Путин сразу же отметил ложь американской журналистки, указав на нарочитую провокационность её вопроса. Все присутствующие были ошарашены не меньше, чем Владимир Путин, потому как общеизвестно, что у Российской Федерации достаточно газа на многие сотни лет вперёд, причём не только для себя, но и для всех своих партнёров.
Также Владимир Путин напомнил зазнавшейся журналистке, что "Северный поток-2" уже достроен и частично функционирует. Его первая нить прошла сертификацию и начала поставки газа в Венгрию, чего по всей видимости американка не знала.
Быть может, она специально игнорировала данный факт, однако странно другое: столь низкая компетентность журналистки заставила краснеть американскую сторону, в то время как присутствующие россияне закатывали глаза от испанского стыда, искренне не понимая, почему американка тут находится, если так плохо ориентируется в теме вопроса, который сама же задала.
В итоге Владимир Путин решил повести себя как истинный джентльмен, смягчив свою контратаку прекрасным комплиментом, похвалив приятную внешность девушки. Та смущённо улыбнулась и поспешила удалиться под восторженные аплодисменты, которые, впрочем, были посвящены скорее российскому президенту, нежели красивой, но наглой девушке.