Сильвия Кристель зависимости и алкоголизм актрисы из "Эммануэль"

Фильм "Эммануэль" сейчас выглядит довольно наивно в сравнении с более современными картинами. Но тогда, в семидесятые, лента выглядела слишком откровенной и допускалась к показу не во всех кинотеатрах.

Фильм был снят непрофессионалом, на главную роль утвердили неизвестную французскую актрису Сильвию Кристель.

После выхода "Эммануэль" Сильвия обрела всемирную известность. Вот только ей не удалось с ней справиться.

Детство

Сильвия воспитывалась в католическом интернате, а после обучалась в духовной семинарии.

Ее родители развелись, когда ей исполнилось 15 лет: отец бросил мать ради другой женщины, и дочь не смогла его за это простить. Много позже она сделает признание: "Я снялась в "Эммануэль" назло отцу.

"Эммануэль"

Девушка уехала в Амстердам и начала заниматься там танцами, а затем оказалась на главной роли в скандальном фильме. Надо сказать, что от этой роли сразу отказались все именитые актрисы. Малоизвестные - тоже.

Как оказалось, они серьезно просчитались, потому что фильм сразу после показа на больших экранах приобрел бешеный успех.

Сильвия проснулась знаменитой.

В дальнейшем она вышла замуж за писателя Гуго Клауса. И их брак продлился целых 5 наполненных гармонией и покоем лет.

Точка невозврата

А затем все пошло под откос. Бремя популярности давило на Сильвию. Она пристрастилась к алкоголю и запрещенным веществам, позволяла себе измены. Сыном не занималась вовсе.

Выяснилось, что актриса имела интимную связь с французским президентом Валери Жискар д' Эстеном. А оба и не думали отрицать свои близкие отношения.

Муж бросил Сильвию, и тогда она спустила себя с "поводка". Количество ее романов начало расти в геометрической прогрессии, зависимость все сильнее довлела над ней. Дело дошло до того, что сына забрала к себе бабушка.

Впоследствии Сильвия вовсе перестала сниматься в кино, а ее долги за выпивку и содержание недвижимости только увеличивались. В конечном итоге ей пришлось продать недвижимость. Денег больше не было. Их не хватало даже на то, чтобы снять квартиру.

Подобный образ жизни отразился и на ее здоровье, в результате чего Сильвия долгое время лечилась от рака. Главной звезды фильма "Эммануэль" не стало в 2013 году.