Природа вместо БАДов. Кедровый орех - эликсир молодости

Природа вместо БАДов. Кедровый орех - эликсир молодости

Ученые утверждают, что содержащиеся там витамины группы В укрепляют здоровье и продлевают молодость.

Кедровые орехи способны помочь человеку продлить молодость. Такой вывод сделали эксперты на основе составляющих орехов. 

Специалисты уверены, что хороший внешний вид поможет укрепить и сохранить сама природа. Для этого не понадобятся радикальные меры и тонны косметики. Главное - вести здоровый образ жизни и правильно питаться. В меню при этом следует включить определенные продукты.

Медики напоминают, что основная роль в замедлении процессов старения - наличие витамина B2, рибофламина. По словам гастроэнтеролога Елены Тюльпиной, которые приводит МК, все биохимические процессы в человеческом организме протекают с участием витаминов группы B. Важное свойство B2 - активация других витаминов группы: B6, B9 (фолиевая кислота) и витамина B12.

B2 не называют "витамином красоты", так как он участвует в синтезе белковых молекул, к которым относятся коллаген и эластин. Его нехватка вызывает сухость кожи, ломкость волос, воспаление слизистых оболочек рта. Дефицит В2 может вызывать и беспричинные мышечные и головные боли.

Потому очень важно заниматься профилактикой дефицита B2. Животный источник этого витамина - молоко, сыр, творог, яйца, печень и почки. Растительный - грибы. Но абсолютным рекордсменом по содержанию B2 является кедровый орех.