Илон Маск может стать триллионером уже в 2022 году

Илон Маск может стать триллионером уже в 2022 году

Аналитики прогнозируют большой рост двух крупных компаний, совладельцем которых является Илон Маск.

Эксперты Morgan Stanley заявили, что уже в 2022 году самый богатый человек в мире Илон Маск может увеличить свой капитал более чем до одного триллиона долларов.

Самым состоятельным человеком он стал благодаря компании Tesla, а увеличит его состояние в несколько раз, как предполагается, его космическая компания SpaceX.

Предполагается, что Tesla в 2022 году поставит около 1,5 миллиона авто. В том числе нашумевший пикап Cybertruck и грузовик Tesla Semi.

В этом же году начнут работать две гигафабрики: в Берлине и в штате Техас, а также будет представлен бюджетный электрокар. Считается, что все это поднимет акции Tesla.

Компания SpaceX может разбогатеть на запусках сверхтяжелых ракет Starship. Также Маск предоставит частным лицам возможность посетить международную космическую станцию. Космические туристы будут должны заплатить $35 000 за день пребывания на МКС.

Эксперты уверены, что к росту стоимости акций SpaceX приведет освоение новых направлений таких, как создание космической инфраструктуры, исследование дальнего космоса и ресурсов на других космических телах.