Дачные советы для получения большого числа завязей кабачков

Кабачок – неприхотливое огородное растение, однако проблемы бывают и с этим овощем, например, загнивание завязей, избыточная зеленая масса.

Для получения обильного урожая кабачков не потребуются значительные усилия, если правильно подобрать место посадки. Лучше всего они растут на рыхлой почве в хорошо освещенных местах на расстоянии около метра друг от друга.

Если листьев много, а завязей мало, это называется жированием. Достаточно удалить лишние листья так, чтобы в центр куста хорошо проникало солнце. Под кустом грунт желательно мульчировать, нижние листья удалить. 

Для повышения урожайности кабачков первые 2-3 завязи нужно оборвать. Это ускорит образование новых завязей, поскольку растение не тратит силы на рост плодов и их развитие.

Поливать кабачки нужно мягкой водой по мере подсыхания грунта. На нем не должна образовываться корка. В засушливую погоду полив требуется чаще.

За 10 дней нужно прекратить поливать растения, чтобы они не гнили и лучше хранились. При выращивании в теплице обязательно требуется проветривание. 

В качестве подкормки для кабачков используется смесь суперфосфата и мочевины с водой. Ее вносят под корни растений через 10 дней после появления первых всходов и еще через неделю.

Если соблюдать все эти условия, первые плоды появятся примерно через 35 дней после посадки кабачков в открытый грунт.